Полиция проверит семью девочки после поджога ее подруги в Новокузнецке

Инспекторы по делам несовершеннолетних проверяют родителей малолетней девочки, которая превратила подругу в "живой факел" в Новокузнецке.

Новокузнецкие инспекторы ПДН заинтересовались случаем, который произошел несколько дней назад в частном секторе. Как рассказал уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Дмитрий Кислицын, подобные происшествия всегда на особом контроле у инспекторов, и в настоящее время непонятно, умышленно девочка подожгла подругу или нет – окончательный ответ даст следствие.

– Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних проверяют обстановку в семье той девочки, которая баловалась зажигалкой. Состояла ли семья на учете, была ли она социально запущенной и так далее, – сообщил Кислицын РИА "Новости".

Чиновник добавил, что родители в любом случае не должны оставлять малолетних детей без присмотра на улице.

Напомним, инцидент произошел 7 августа на улице Инициативной в частном секторе Новокузнецка. По предварительной версии СК, одежда на теле пятилетнего ребенка вспыхнула из-за неосторожного обращения девятилетней девочки с зажигалкой. Очевидцы при этом уверяют, что девочка действовала умышленно.

Пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии с ожогами больше половины поверхности тела, за жизнь ребенка борются врачи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle