СК Кузбасса заинтересовался попыткой сжечь заживо полицейского

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Кемеровской области организовали доследственную проверку по факту инцидента, в результате которого при исполнении пострадал сотрудник правоохранительных органов.

Предварительно, ночью, сотрудники полиции прибыли на сигнал о семейной ссоре в частный жилой дом в Новокузнецком районе. Хозяин дома был один и утверждал, что подожжет жилище и себя, расплескивая вокруг бензин.

Участковый попытался остановить буйного кузбассовца, обхватив его руками. Мужчина чиркнул зажигалкой, начался пожар. На сотруднике полиции воспламенилась одежда. Его коллега вызвал МЧС и "скорую", а также потушил возгорание.

– Потерпевшего с термическими ожогами госпитализировали. Необходимо отметить, что местонахождение хозяина дома до настоящего времени не установлено, – сообщает пресс-служба областного СК.

В настоящее время руководством ГУ МВД России по Кемеровской области по факту инцидента назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle