"Потомственного" драгдилера строго осудили в Кузбассе

38-летний житель Прокопьевска предстал перед судом по обвинению в незаконном сбыте наркотических веществ в крупном размере. Суд признал мужчину виновным и отправил фигуранта в колонию строгого режима.

Правоохранители получили информацию о том, что в Прокопьевске обосновался гражданин одного из соседних государств и начал торговать в городе запрещенными веществами.

В результате спецоперации правоохранителей драгдилер был задержан с поличным после того, как продал партию наркотика очередному клиенту. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в карманах подозреваемого около двух граммов фентанила, который наркодилеры продают под видом героина. Также, во время обыска места проживания злоумышленника, стражи правопорядка нашли тайник на кухне, где находился сверток с аналогичным запрещенным порошком.

Общая масса изъятого наркотика у драгдилера составила более 10 граммов. Выяснилось, что фигурант занялся наркоторговлей после того, как его родственников осудили за сбыт героина в Кузбассе.

Суд признал фигуранта виновным и назначил ему 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle