Асфальт у школы в Одинцово отремонтировали с помощью валика

Жители города Одинцово Московской области обратили внимание на рабочего, который красил асфальт на территории одной из местных школ. В мэрии уточнили, что мужчина таким образом ремонтировал покрытие.

Как сообщает "Подмосковье сегодня", внимательные горожане поделились в Сети кадрами, сделанными возле учебного заведения. Местные жители написали, что рабочий в спецовке макал малярный валик в ведро с черной жидкостью и мазал ею асфальт. Пользователи Сети высказали недоумение по поводу происходящего. Они задались вопросом "зачем красить землю в черный?".

После того, как горожане выразили свое недовольство покраской дорожного покрытия, в спор вступили представители администрации Одинцово. Муниципальные власти разъяснили населению, что происходящее соответствует нормативам, поскольку черная жидкость, наносимая маленьким слоем на асфальт – это битум.

– Такая подгрунтовка для последующего обновления уже стала неотъемлемой частью дорожных работ. На небольших территориях, как в данном случае, возможно ее ручное исполнение, – заявили в мэрии.

Вместе с тем в администрации подчеркнули, что ходить по свежему битуму не рекомендуется до того, как него будет уложен асфальт.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle