Переписки пользователей WhatsApp оказались под угрозой

Эксперты обнаружили в популярном мессенджере WhatsApp несколько опасных уязвимостей, благодаря которым злоумышленники могут изменять сообщения пользователей, с целью распространения ложной информации.

По данным специалистов Check Point Research, в мессенджере присутствуют две опасные лазейки, с помощью одной из них хакеры могут использовать функцию "цитирования" в групповых чатах для изменения личности автора на любую другую, даже из числа не состоящих в конкретной переписке пользователей.

А благодаря второй уязвимости злоумышленники способны менять текст любого сообщения незаметно для отправителя, причем делать они это могут как в групповых чатах, так и в личной переписке.

Отмечается, что была и третья лазейка, позволявшая хакеру отправить личное сообщение, замаскированное под групповое, другому участнику беседы, а ответ адресата затем становился видимым для всех группе.

Последнюю уязвимость разработчики мессенджера устранили, при этом две другие до сих пор остаются доступными для злоумышленников. Несмотря на то, что исследователи уведомили руководство WhatsApp об опасных лазейках еще в конце 2018 года, пишет Lenta.ru со ссылкой на материалы специалистов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle