Еще один торговый центр закрыли в Кузбассе

В Кузбассе продолжается волна закрытий торговых центров, по причине выявленных нарушений норм пожарной безопасности. Так, на неопределенное время приставы приостановили эксплуатацию ТЦ "Купец", расположенного в Анжеро-Судженске.

Расположенный на улице Максима Горького торговый центр принадлежит томской компании. Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку здания и обнаружили, что классы пожарной опасности помещений ТЦ не соответствуют их фактическому назначению.

Установлено, что торговый центр размещен в здании ангара с подвесным потолком. При этом проекта по реконструкции здания из ангара в здание ТЦ не было представлено специалистам ведомства.

– В здании торгового центра не предусмотрено дымоудаление. Сертификаты на отделку путей эвакуации и торгового зала не представлены (гипсокартон, окрашенные металлические листы на потолке). Эти нарушения противоречат целям законодательства о пожарной безопасности, которое направлено на защиту жизни, здоровья, имущества граждан, – сообщает пресс-служба областного УФССП.

Анжеро-Судженский городской суд Кемеровской области постановил запретить эксплуатацию ТЦ "Купец". Приставы прибыли к зданию и опечатали магазины, мобильные пункты продаж, подсобные помещения, входы и выходы в торговый центр.

Фото: www.pexels.com
Комментарии для сайта Cackle