Новую систему проверки наличия у водителей полиса ОСАГО испытали в Москве

В Москве в режиме тестирования заработала система, которая с помощью дорожных камер проверяет наличие у водителей действующего полиса ОСАГО. В ходе эксперимента уже выявлено свыше 700 тысяч нарушителей.

Как стало известно СМИ, данная система функционирует в тестовом режиме уже в течение трех месяцев. Пока вместо штрафа водителям будут направлены рекомендательные письма с просьбой продлить страховку. В ближайшее время такие послания получат более пяти тысяч человек, всего же за весь период тестирования новой системы было выявлено свыше 700 тысяч автовладельцев без действующего полиса ОСАГО.

Инициаторами проекта стали ГИБДД, столичный ЦОДД и Российский союз автостраховщиков. В ГУ МВД по Москве информацию о ходе данного тестирования пока официально не подтвердили, пишет "Коммерсант".

Между тем источник издания рассказал, что по завершении тестового периода в Москве, новая система будет запущена и в других городах, в частности, речь идет о Казани и Санкт-Петербурге, а впоследствии и в остальных городах России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle