Цирк Запашных потерял 18 млн рублей из-за слов Доренко о "звероубийстве"

Большой Московский цирк на проспекте Вернадского потерял 18 миллионов рублей после слов Сергея Доренко о "звероубийстве".

Адвокат Михаил Кузнецов рассказал, что после того, как Доренко назвал Эдгара Запашного "звероубийцей" в эфире, цирк потерял 17,9 миллиона рублей. Он отметил, что после этого заявления люди начали массово возвращать билеты. При этом в графе, где нужно указать причины отказа, они все ссылались на слова журналиста. Таким образом, разница между заработком предприятия в первом квартале 2018 года и 2019-го составила почти 18 миллионов рублей. Снижение продаж составило 5,5%. Об этом пишет RNS.

В апреле цирк подал иск о защите деловой репутации к радиостанции "Говорит Москва". Поводом послужило высказывание Доренко в эфире, что дрессировщик Эдгар Запашный – звероубийца. Предприятие требует взыскать со СМИ десять миллионов рублей. Ранее иск на три миллиона рублей также был подан лично к Доренко, однако он скончался в мае при ДТП. Адвокат рассказал, что такая сумма устроит цирк и соразмерна для учредителя радиостанции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle