Режим ЧС ввели в Ачинском районе Красноярского края

В Ачинском районе Красноярского края ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

Причиной введения ЧС стал пожар, который произошел после взрыва в понедельник, 5 августа, на складе артиллерийских боеприпасов недалеко от деревни Каменка.

Из нее, других близлежащих населенных пунктов, а также из домов 50 улиц Ачинска ведется эвакуация населения, сообщил "Интерфакс".

По поручению губернатора Красноярского края Александра Усса, пострадавшим от взрывов гражданам будет оказана адресная материальная помощь. Между пунктами временного размещения эвакуированных граждан и железнодорожными вокзалами будет организовано транспортное сообщение.

Главное управление МВД России по Красноярскому краю должно обеспечить охрану порядка и имущества эвакуированных жителей.

А Министерство здравоохранения Красноярского края – организовать медицинское обеспечение в зоне ЧС, в местах размещения эвакуированных жителей и по ходу движения эвакуируемого населения, сообщил ТАСС.

Напомним, что в понедельник, 5 августа, около 13:00 по московскому времени под Ачинском загорелось хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. Пострадали не менее четырех человек. Местные жители сняли на видео моменты взрывов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle