Новокузнечанка "повесила" на двух знакомых автокредиты на 1,7 млн рублей

Жительница Новокузнецка провернула схему, обогатившись в итоге на крупную сумму. При этом доверившиеся ей горожане стали должниками банка.

Двое мужчин из Новокузнецка по просьбе 46-летней знакомой взяли в банке автокредит на приобретение транспорта. В одном случае сумма займа составила 1 066 000 рублей, в другом – 656 000 рублей. Поначалу ежемесячные платежи поступали в кредитную организацию, но затем резко прекратились.

Стражи порядка побеседовали с должниками, и те признались, что автомобилями на самом деле не владеют – их забрала женщина. Правоохранители выяснили, что злоумышленница присвоила деньги.

– Для оформления кредитов она подготовила и передала новокузнечанам пакеты документов, в которые были внесены фиктивные сведения об уровне их доходов и трудоустройстве несуществующих фирмах. Получив в свое распоряжения два автомобиля, она продала их, – рассказали в ГУ МВД.

В отношении горожанки возбудили уголовное дело по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Материалы направлены в суд. Фигурантке грозит до десяти лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle