США поддержали работу журналистов Playboy на территории Белого дома

Ассоциация журналистов Белого дома выступила в поддержку репортера журнала Playboy и политического осведомителя CNN Брайана Карема.

Как стало известно СМИ из Twitter Брайана, у журналиста могут на 30 дней отнять важный пропуск, который давал право на посещение открытых для прессы мероприятий. Он получил сообщение от президента ассоциации корреспондентов Белого дома Джонатана Карла, где тот поддержал журналиста и выразил надежду на то, что право посещения все-таки не отберут.

– Мы готовы защищать права всех журналистов, которые работают над тем, чтобы привлечь к ответу наше правительство. Мы считаем, что каждый должен вести себя в Белом доме профессионально, – сообщил Карл, пишет ТАСС со ссылкой на американский The Washingthon Post.

Причина, как сообщили Карему, кроется в мероприятии, где поведение журналиста непозволительным и грубым счел гость Дональда Трампа, Себастьян Горка – заместитель помощника президента США по национальной безопасности. У корреспондента и Горка возник конфликт. Подобную причину сам Карем не считает правдоподобной, так как прошло достаточно много времени (21 день) с момента инцидента, и побеседовать об этом могли ранее, а не отнимать спустя такое время необходимый пропуск.

Журналисты Playboy собираются обжаловать решение пресс-секретаря Белого дома и восстановить Брайана Карема в праве деятельности на территории резиденции президента.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle