Назвавшийся участковым новокузнечанин зарезал двух человек

Житель Новокузнецка попал под суд после того, как сначала назвался участковым полиции, а затем ударил ножом женщину и ее приятеля.

В Новокузнецке осудили 27-летнего местного жителя, которого обвиняли в особо тяжком преступлении. По данным следствия, парень, осенью прошлого года, около 03:00 расхаживал по поселку в поисках знакомых. Проверить он решил дома у пенсионерки, несмотря на позднее время.

– Он вломился в дом к пожилой женщине, заявил, что он участковый полиции и потребовал привести к нему его приятелей. Хозяйка оказалась не робкого десятка, она смогла выставить "гостя" за дверь. Однако, как оказалось, он ушел лишь на время, – пишет "Сити-Н".

Злоумышленник взял нож и вернулся к женщине, нанеся ей удары. Дама притворилась мертвой, что и спасло ей жизнь, а вот ее гость, который вышел на шум и попытался остановить агрессора, был убит. При этом преступник поглумился над якобы мертвой пенсионеркой, после чего ушел.

Тела обнаружил сосед; даму госпитализировали и спасли. Лже-участкового задержали, он признал вину. Накануне его приговорили к 16 годам в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle