Владелец крымского турбизнеса связал сибирские пожары с победой Союза над фашистами

Хозяин расположенного в Крыму сафари-парка для львов Олег Зубков сказал, что немецко-фашистским захватчикам следовало завоевать Сибирь в 1941 году.

Владелец туристических угодий написал в своем Facebook, что Адольф Гитлер должен был одержать победу в Великой Отечественной войне. Тогда, по его словам, леса в Красноярском крае и Иркутской области не полыхали бы.

– Ради чего тогда наши деды отдавали свои жизни в Великую отечественную войну?! Нужно было тогда в 1941 все отдать немцам. И тогда бы тайга сегодня точно не горела (авт. стиль сохранен, – прим. ред.), – заявил Зубков.

Интернет-общественность моментально обрушилась на автора поста с критикой. Пользователи Сети отметили, что, если бы Советский Союз не остановил немцев, то по сей день горел бы не лес, а люди. Многие также предположили, что фашистов не стала бы интересовать экология территории Сибири.

Уточним, что в связи с бушующими в лесах Сибири и Дальнего Востока пожарами в пяти регионах был объявлен режим ЧС. На борьбу с пожарами брошена авиация и армия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle