Армен Джигарханян открыл театральный сезон впервые после госпитализации

Московский драмтеатр под руководством Армена Джигарханяна впервые после отсутствия актера провел сбор театральной труппы.

После долгой госпитализации Джигарханяна, труппа радушно встретила руководителя у входа в театр. По окончанию теплого приветствия, коллектив актеров обсудил открытие 24-го театрального сезона и грядущие спектакли.

Пресс-служба театра сообщила ТАСС о том, что первой премьерой будет спектакль "Тетка Чарли" английского писателя Брэндона Томаса, по пьесе которого был снят фильм "Здравствуйте, я ваша тетя!", где Джигарханян исполнял роль судьи Кригс. В перечень спектаклей также вошли: "На всякого мудреца довольно простоты" по комедии Александра Островского, "Василий Теркин" – в честь годовщины битвы под Москвой.

– Армен Борисович присутствует на репетициях всех спектаклей, делает замечания, что-то согласовывает, – рассказали изданию в театре.

Уточняется, что именитый актер не будет принимать участия на сцене в качестве актера, он будет выступать руководителем и наставником.

Напомним, проблемы со здоровьем у Армена Джигарханяна начались в 2018 году. Его многократно госпитализировали и какое-то время он был в коме.

Армен Джинарханян является обладателем Лауреата двух Государственных премий Армянской ССР. Актер известен по таким фильмам, как: "Место встречи изменить нельзя", "Город Зеро", "Здравствуйте, я ваша тетя!" и "Ширли-Мирли".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle