Кузбасс примет чемпионат мира по волейболу в 2022 году

Международная федерация волейбола назвала Кемерово в числе десяти городов-хозяев чемпионата мира по волейболу 2022 года в России.

Кемерово и Ярославль стали двумя последними городами, которые присоединились к десятке городов, в которых будет проходить Чемпионат. В оставшуюся восьмерку вошли Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Красноярск, Казань, Екатеринбург, Уфа и Новосибирск. Города расположены по всей России, что позволит наибольшему числу болельщиков увидеть матчи турнира, сообщает "Российская газета".

– Кемерово и Ярославль – два города с сильной волейбольной культурой, которые готовы принять эти фантастические соревнования в 2022 году, – заявил президент ФИВБ Ари Граса.

Губернатор Кемеровской области, Сергей Цивилев, в своем инстаграмм аккаунте поблагодарил всех, кто принимал участие в работе по презентации Кемерова в Международной федерации волейбола.

– Волейбольный "Кузбасс" доказал, что Кемерово – это одна из столиц российского волейбола, а теперь мы должны этот статус достойно подтвердить на мировом уровне, – заявил он в обращении.

Чемпионат мира пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle