Кузбассовец предложил миллионную взятку сотруднику ФСБ за свободу дочери

61-летний новокузнечанин предложил сотруднику ФСБ России взятку в размере миллиона рублей. В свою очередь мужчина попросил правоохранителя не дать ход делу, по которому в качестве обвиняемой в распространении наркотиков проходила его дочь.

Горожанин пришел в отдел новокузнецкого УФСБ к сотруднику, который в этот момент беседовал с его дочерью. Мужчина попросил правоохранителя не передавать материалы уголовного дела следователям и предложил за услугу миллион рублей. Оперативник сказал отцу обвиняемой в распространении наркотиков, что это невозможно, однако мужчина был настойчив.

Тогда сотрудник ФСБ назначил со злоумышленником еще одну встречу и доложил об инциденте руководству. Далее все действия перешли под контроль ведомства.

– Обвиняемый пришел на встречу и в автомобиле передал оперативнику 299 тысяч рублей, после чего он был задержан. Со следователями мужчина сотрудничал, вину признал, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении новокузнечанина было возбуждено уголовное дело по статье (покушение на дачу взятки в крупном размере должностному лицу). Материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle