Продолжается регистрация кандидатов на довыборы в горсовет Кемерова

8 сентября в Кемерове состоятся дополнительные выборы в городской Совет народных депутатов, на которых местные жители изберут депутатов по одномандатным округам № 6, 8 и 15. В настоящее время в столице Кузбасса идет регистрация кандидатов.

Отметим, что решение о довыборах было принято после того, как депутаты по указанным округам сложили свои полномочия. Юрий Скворцов и Игорь Кошелев в сентябре 2018 года были избраны в Совет народных депутатов Кемеровской области, а Михаил Малин назначен начальником областного департамента охраны здоровья населения.

В настоящее время в Кемерове продолжается регистрация кандидатов на довыборы в городской совет. В их числе – Андрей Желтухин, подавший документы на кандидата в депутаты Кемеровского городского совета по избирательному округу №15.

Андрей Желтухин родился в 1975 году в Прокопьевске. Получил высшее образование по специальности "Электромеханика в горном производстве". Трудовую деятельность начал в 1992 году и за 10 лет прошел путь от ученика токаря до ведущего специалиста отдела материально-технического снабжения. С 2012 года по настоящее время является заместителем директора по коммерции в ХК "Кузнецкий Альянс". Кандидат в горсовет Кемерова активно участвует в политической и общественной жизни Кузбасса. Награжден медалями "За бизнес во имя созидания", "За служение Кузбассу", а также памятным знаком "За активную работу в органах территориального общественного самоуправления". Женат, воспитывает дочь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle