Максим Галкин осудил россиян за просьбы потушить пожары в Сибири

Юморист Максим Галкин раскритиковал россиян за "лицемерную" реакцию на лесные пожары в Сибири.

Ранее шоумен на своей странице в Instagram выложил видео, в котором он осудил реакцию общественности на лесные пожары. По мнению Галкина, звезды, которые призывали в соцсетях тушить огонь, лицемерны, потому что их не волнует проблема, они лишь гонятся за популярностью. Такое высказывание вызвало гневную реакцию многих поклонников, пишет РИА "Новости".

Однако позже Галкин выложил еще одно видео, в котором пояснил свою мысль. Он отметил, что его реакция вызвана "инфантильностью общества". Артист считает, что за экологией, в том числе лесами, нужно наблюдать постоянно, а не только когда произойдет катастрофа. Кроме того, Галкин высказал мнение, что чиновники, которые делают противоречивые заявления, – это тоже часть народа, часть общества. Также шоумен рассказал, что переживает за леса и за людей, которые дышат дымом.

Напомним, на данный момент в Сибири горят более миллиона гектаров леса. Однако власти ранее заявили, что тушить огонь экономически нецелесообразно. 31 июля Владимир Путин все же направил военных для борьбы с возгоранием.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle