Как хорошо отдохнуть без моря этим летом?

В бархатный сезон так и хочется поскорее забыто о делах насущных и отправиться к теплому морю. Однако не всегда есть возможность хорошо отдохнуть, ведь то отпуск слишком короткий, то денег на поездку в Турцию или Египет не хватает. Но отдых "на воде" – очень полезный и отказываться от него не стоит. Тем более, в случае, когда путешествию на море есть несколько отличный альтернатив.

Так, вот три варианта отдыха "на воде", без поездки на море!

Экстремальный туризм: рафтинг и виндсерфинг

Можно попробовать свои силы в активном туризме на воде – рафтинге и виндсерфинге. В первом случае следует найти организацию, которая собирает туристов для отдыха на горных реках. Именно крутые пороги и сильное течение таких рек делают их популярными для рафтинга – водных прогулок на байдарках. Такой отдых очень интересный – можно исследовать природу, маленькие затерянные пляжи, горный пейзаж, а также любоваться красотой прозрачной воды (на дне можно разглядеть что-угодно!). Недорого, весело и вдохновляюще! Кстати, такой отдых ничем не хуже "валяния тюленем" на морском побережье.

Виндсерфинг – еще один вид активного водного туризма, который очень любит молодежь. Мало кто знает, что заниматься серфингом можно не только в огромном океане, но и на обычной речке. Главное, чтобы она была полноводной с достаточно широким руслом, и тогда все получится. Интересно, что такой отдых обходится недорого – надо лишь заплатить за аренду доски, место в палатке и продукты питания.

Спокойный семейный отдых на озере

Те, кому не по душе экстремальный водный спорт, могут попробовать отдых на озере. Не обязательно выбирать местечко в своей стране – можно для этого отправиться заграницу. Все равно выйдет намного дешевле, чем тур на море. Отметим, в таких поездках очень важна страховка для путешествий за границу купить ее можно в Тинькофф банке, особенно при выборе путешествия заграницей.

Напомним, что при выборе озера для семейного отдыха надо учитывать несколько правил. Во-первых, для этого подойдут только проверенные пляжные зоны, в которых официально разрешено купаться. Ехать на непроверенный пляжный участок крайне не рекомендуется, даже если он немноголюдный, бесплатный и выглядит безопасным.

Также важно позаботиться о безопасности детей на отдыхе – взять с собой средства от клещей и комаров, нарукавники для плавания и базовую аптечку. Приятного отдыха!

Комментарии для сайта Cackle