Кузбассовец въехал на автобусе в семью своих соседей

В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, который пошел на крайние меры, чтобы проучить оскорбивших его сожительницу соседей.

Полиция Кузбасса завершила расследование инцидента, произошедшего в апреле 2017 года в Новокузнецке. Тогда сожительница 37-летнего новокузнечанина пожаловалась, что ее оскорбили соседи. Мужчина сел за руль микроавтобуса, хотя был нетрезв, и поехал к дому обидчиков.

– Соседи в это время жарили шашлыки перед забором своего дома. Злоумышленник, видя людей, направил транспортное средство в их сторону. Трое потерпевших получили травмы различной степени тяжести, а четвертый успел увернуться от ехавшего автомобиля, – сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Свидетели происшествия вызвали скорую помощь и сотрудников полиции.

Долгое время обвиняемый пытался убедить следствие, что наехал на людей, поскольку не смог справиться с управлением и вовремя остановить автобус. Проведенная техническая экспертиза и следственный эксперимент показали, что автобус был исправным, водитель мог предотвратить столкновение, но ничего для этого не сделал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, уточняет ведомство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle