Владимир Путин отчитал главу ФАС за завышение тарифов ЖКХ

Президент России Владимир Путин встретился с руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым и уточнил у него, почему граждане массово жалуются на необоснованно высокие цены на услуги ЖКХ.

В администрации главы государства предоставили прессе стенограмму разговора Путина и Артемьева. С самого начала встречи президент акцентировал внимание чиновника на том, что во время "Прямой линии" к нему поступила масса обращений, связанных с коммунальной сферой.

Глава ФАС парировал, заявив, что основные проблемы были связаны с "дырами" в законодательстве, принятом еще в 1990-х годах. Сейчас же, уверил он президента, ситуация в норме.

Однако Путина подобный ответ не устроил и он отметил, что, если бы проблемы были улажены, к нему бы не обращались жители регионов с просьбой вмешаться.

– Мне бы очень хотелось, чтобы слова и бумажки, которые производятся в большом количестве на разных уровнях, не расходились с сутью тех решений, которые принимаются; чтобы люди видели, что эти решения работают в реальной жизни, – сказал глава государства.

Собеседник заверил президента, что в ФАС будут следить за положением дел и отчитываться перед президентом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle