Названы опасные для здоровья продукты

Эксперты рассказали о продуктах, из-за которых могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Специалисты не советуют покупать селедку в пластиковой таре и икру из-за содержащейся в продуктах добавки Е239 – уротропин. Ее добавляют для увеличения срока годности. Эта добавка запрещена в некоторых странах из-за канцерогенных свойств, ее употребление также чревато аллергией. Об этом пишет "МедикФорум".

Из-за обилия сахара не стоит употреблять кашу в пакетиках. Это, в свою очередь, может привести к ожирению. Также часто в этом продукте натуральные ингредиенты, например, фрукты, заменяют искусственными. Однако от покупок с подсластителями тоже стоит отказаться. Они провоцируют чувство голода и мешают организму усваивать углеводы. Эксперты также предостерегли от употребления кукурузных палочек из-за запрещенного в США подсластителя цикламата натрия. Он негативно влияет на почки, тем самым вызывая отечность.

Также в "запрещенный" список попали продукты с усилителем вкуса Е261 – глутаматом натрия. Он усиливает аппетит. Кроме того, от добавки могут возникнуть головные боли, повышенное потоотделение, снижение зрения и отдышка. Чаще всего Е261 добавляют в мясные продукты и фастфуд. Масло с жирностью ниже 82,5% также не стоит употреблять. Оно менее калорийно, однако трансжиры не усваиваются организмом и оседают на стенках сосудов.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle