Житель Кузбасса в погоне за компенсацией потерял солидный капитал

Житель Новокузнецка поверил, что ему предоставят компенсацию за неэффективные биологически активные пищевые добавки, и стал жертвой мошенников.

37-летний житель Новокузнецка ответил на звонок незнакомой женщины, которая представилась столичным юристом. собеседница убедительно рассказывала, что новокузнечанину положена компенсация за ранее приобретенные через Интернет препараты, которые якобы оказались подделкой.

Кузбассовец действительно приобретал через интернет-магазин БАДы, но не получил обещанного производителем результата. Ко всему прочему, звонившая точно назвала сумму, которую кузбассовец потратил на чудо-лекарства и обязалась представлять его интересы в суде. Но сначала собеседник должен был оплатить некую госпошлину за ее услуги в размере около 5 000 рублей.

Вскоре после совершения платежа новокузнечанину сообщили, что ему назначена компенсация материального и морального вреда в размере 10 млн рублей.

– Для получения денег мужчине следовало оплатить страховку, некий комиссионный сбор и еще несколько "обязательных" платежей. В общей сложности горожанин перечислил неизвестным еще около 48 000 рублей, – сообщает пресс-служа ГУ МВД по Кемеровской области.

Но компенсацию житель Кузбасса так и не получил. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратилась за помощью в полицию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle