Власти США вынудили теннисистку Кузнецову сняться с турнира

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла вовремя получить американскую визу из-за затягивания процедуры консульством. Она была вынуждена отменить свое участие в предстоящем турнире.

Кузнецова опубликовала в своем Instagram пост, где рассказала о проблемах с получением права пересечения американской границы. Спортсменка заявила, что ситуация не оставляет ей иного выбора, кроме как остаться дома. В беседе с корреспондентами РИА "Новости" она сообщила, что подобное с ней впервые.

– С 16 лет всегда участвовала в турнирах в США. Не хочется давать этому какие-то трактовки. Я верю, что спорт далек от политики, – сказала Кузнецова.

После того, как ситуацию предали огласке, представители Ассоциации тенниса Соединенных Штатов (USTA) обратились в консульство за разъяснениями, однако там им заявили лишь что дело Кузнецовой находится на рассмотрении.

Члены дипломатической миссии РФ в США назвали спортсменку жертвой затянувшихся административных процедур. В своем Facebook российское посольство в Штатах заявило, что направило в Госдеп ноту протеста из-за того, что Кузнецову фактически лишили возможности принять участие в соревновании международного уровня.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle