Регионсервис выступил генеральным партнером и участником парусной регаты на кубок деловой газеты "Ведомости"

Традиционная регата на кубок деловой газеты "Ведомости" прошла с 6 по 13 июля в Италии на изумрудном побережье Сардинии (Costa Smeralda). В одной из лучших средиземноморских яхтенных акваторий в проливе Бонифачо между островами Сардиния и Корсика 8 команд приняли участие в соревнованиях по парусному спорту, проходящему под эгидой авторитетного делового издания и при поддержке генерального партнера регаты – коллегии адвокатов "Регионсервис".

Регата традиционно стартовала с делового завтрака газеты "Ведомости": "Бизнес и Власть: правила матч-рейса". Со-модератор бизнес-завтрака исполнительный директор Ассоциации менеджеров России Вячеслав Евсеев отметил, что регаты "Делового яхт-клуба" стали эффективным инструментом нетворкинга и это делает их уникальным мероприятием формата "спорт и бизнес". С докладами, посвященными деловому климату и отношениям с государством, выступили первый вице-президент "Норникеля" Дмитрий Пристансков, советник президента Rusatom Overseas Виктор Колесников, генеральный директор Svargo Group Аслан Темиров, акционер федеральной сети медицинских центров МИБС Алексей Душкин, партнер юридической фирмы Art de Lex Ольга Савина и другие участники регаты.

Гоночная неделя подготовила экипажам регаты "Ведомости" немало сюрпризов. От комфортного легкого ветра до штормовых порывов силой в 25-30 узлов. От изумрудных бухт сардинского Costa Smeralda до меловых скал Корсики. Команды, среди которых немало тех, кто впервые участвовал в парусной регате, успешно справились с управлением яхтой в гонках и заметно улучшили свои результаты. Освоить гоночный болид под парусами участникам помогали шкипера команд – опытные спортсмены, мастера спорта, призеры европейских и мировых чемпионатов.

Культурная программа регаты не отставала по накалу от гоночной. В нее уместились и винная дегустация на известной сардинской винодельне Vigne Surrau и веселый пляжный Aperol-коктейль на катамаране и вечеринка Men"s Health на архипелаге La Maddalena. Экватор бизнес-регаты участники встретили в корсиканском Бонифачо – жемчужине маршрута, естественном фьорде защищенным величественными меловыми скалами, на которых расположился средневековый город-крепость. Здесь на рассвете самых стойких яхтсменов ждал запоминающийся трекинг по нависающим над морем утесам.

Церемония награждения победителей Бизнес-регаты на кубок деловой газеты "Ведомости" открылась в Порто-Черво коктейлем от бренда Tom Ford, выступившего партнером регаты и окутавшего всех участников соревнования своими изысканными ароматами. На пьедестал почета в этот вечер поднялись: в дивизионе Sardinia – команда Trim Team (состоявшая из представителей Регионсервис, Svargo Group, Дилижанс, Ведомости, Право.ru) под руководством шкипера Виктора Захарова, в дивизионе Corsica – команда Koblev Yachting (Koblev&partners, Geneva Management Group) шкипер Павел Калиничев.

Победителем в общем зачете регаты стали постоянные участники кубка "Ведомости" – команда Energy (ROSATOM Overseas, КомплектЭнерго) со шкипером Валерием Зубковым. Им в торжественной атмосфере был вручен специальный приз, учрежденный генеральным партнером регаты коллегией адвокатов "Регионсервис" – фарфоровый кубок с золотым медальоном в форме яхты от известного дизайнера-ювелира Петера Небенгауза.

***
Бизнес-регата на кубок деловой газеты "Ведомости" – это проект "Делового яхт-клуба" – комьюнити объединяющего под парусами топ-менеджмент крупных российских корпораций, собственников бизнеса и частных инвесторов. Проекты "Делового яхт-клуба" – это эффективная площадка нетворкинга и регаты для любителей парусного спорта на самом высоком уровне организации.

Комментарии для сайта Cackle