Пенсионерка из Кузбасса в погоне за компенсацией лишилась 225 тысяч рублей

65-летняя жительница Таштагольского района поверила телефонному мошеннику и перевела 225 000 рублей в надежде на компенсацию за некачественные БАДы.

Пожилой женщине позвонила неизвестная, назвавшаяся сотрудницей банка, и сообщила, что на имя пенсионерки имеется крупный перевод денежных средств в качестве компенсации за приобретенные ранее неэффективные препараты. Однако, чтобы получить эти средства женщине было необходимо перевести на указанный счет "налоговый вычет".

Пенсионерка поверила собеседнице, так как действительно покупала лекарства, которые не произвели ожидаемого эффекта и перевела необходимую сумму. В течение следующей недели с женщиной неоднократно связывались другие "сотрудники банка" и под различными предлогами убеждали ее совершать переводы. В общей сложности пенсионерка отдала мошенникам 225 тысяч рублей, но так и не получила обещанную компенсацию. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время личности злоумышленников устанавливают. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle