Главу отдела МЧС заподозрили в халатности после смертельного пожара в Хабаровском крае

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника МЧС по Хабаровскому краю. Его подозревают в преступной халатности.

Как сообщила прессе официальный представитель СК России Светлана Петренко, в июле 2019 года в лагерь приходили с проверкой, в ходе которой были выявлены нарушения пожарной безопасности. Руководитель районного отдела надзорной деятельности и профилактических работ краевого управления МЧС Эдуард Новгородцев, заявили в ведомстве, не стал обязывать руководство "Холдоми" устранять их.

В этой связи следователи решили возбудить в отношении Новгородцева уголовное дело по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность). Отмечается также, что это дело вместе с делами об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в отношении руководителя "Экстрим Сервис" и директора лагеря "Холдоми" были объединены в единое производство.

Напомним, что 23 июля в детском палаточном лагере "Холдоми" начался пожар. Одна девочка скончалась во время ЧП, еще три ребенка погибли в больнице. 24, 25 и 26 июля объявлены днями траура в Хабаровском крае.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle