Сын Виктора Цоя высказался по поводу неожиданного кавера Metallica на "Группу крови"

Александр Цой, являющийся сыном лидера группы "Кино", прокомментировал выступление рок-команды Metallica с песней "Группа крови", и процитировал слова гитариста Юрия Каспаряна, который назвал американских музыкантов "пэтэушниками".

Сын Виктора Цоя признался, что не в первый раз слышит каверы хитов группы "Кино" в исполнении различных музыкальных коллективов и западных ди-джеев, а также корейских артистов. Особое внимание Александр Цой обратил на фото из Facebook, на котором изображена шпаргалка солистов Metallica с написанным текстом "Группы крови" английскими буквами.

– Мне понравилось, как мой друг Юрий Каспарян (гитарист группы "Кино") обозвал Metallica пэтэушниками, ведь в его молодости все записывали английские тексты русскими буквами и коряво исполняли, а тут получилось наоборот, – приводит слова Александра StarHit.

Первый продюсер группы "Кино" Юрий Белишкин теплее отозвался о выступлении американских рокеров и назвал их поступок достойным.

Напомним, что 21 июля в московских Лужниках состоялся концерт американской рок-группы Metallica, во время которого музыканты исполнили песню Виктора Цоя "Группа крови".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle