Кузбасский школьник завоевал бронзу международной олимпиады по биологии

Старшеклассник Дмитрий Девяткин из Междуреченска завоевал высокую награду на Международной биологической олимпиаде для школьников.

30-я Международная биологическая олимпиада для школьников проходила в венгерском городе Сегед. В составе сборной команды России в соревнованиях принял участие учащийся междуреченского лицея №25 Дмитрий Девяткин. 11-классник завоевал бронзовую медаль олимпиады и право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю, сообщает пресс-служба АКО.

Вместе с кузбасским знатоком биологии в сборную России вошли учащиеся школ Москвы, Набережных Челнов и Ижевска. Ребята успешно прошли теоретический и практический этапы олимпиады, их работу высоко оценили члены международного жюри, в которое вошли представители стран-участниц, и присудило российским школьникам три серебряные медали и одну бронзовую. Всего в юбилейном состязании участвовали команды более чем из 78 стран мира.

Также участники интеллектуального состязания участвовали в экскурсионной и развлекательной программе международной встречи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle