Названа доля кузбассовцев-соискателей с высшим образованием

Эксперты изучили ситуацию на рынке труда в Кузбассе и выяснили, какой процент соискателей имеет диплом о высшем образовании.

Среди кузбассовцев, которые занимаются поиском работы, только у 59% имеется высшее образование, что показал анализ резюме, размещенных на портале по поиску работы и персонала headhunter. 23% имеют среднее специальное образование, 9% – неоконченное высшее, еще 9% – лишь школьное.

По разным сферам распределение дипломников оказалось неравномерным: больше всего соискателей с дипломами в категориях "Юристы" (96%), "Высший менеджмент" (95%) и "Бухгалтерия, финансы" (89%).

Неоконченное высшие образование чаще встречается у соискателей в областях "Спорт, красота" (18%), "Начало карьеры" (14%) и "Туризм, рестораны" (13%). Среднее специальное образование – в сферах "Рабочий персонал" (54%), "Домашний персонал" и "Транспорт" (по 36%).

Кроме того, проведенный опрос показал, что 15% людей с дипломами точно хотят второй, 41% – скорее да, чем нет, 25% – скорее нет, 8% точно не хотят. Чаще всего второе высшее планируют в сфере "Строительство, недвижимость" и в медицинских сферах.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle