Воспитанник казанского "Зенита" пополнил состав волейбольного "Кузбасса"

В волейбольном клубе "Кузбасс" произошло очередное пополнение – в состав команды вошел воспитанник казанского "Зенита" Никита Лясов.

Уроженец Кисловодска 20-летний Никита Лясов проведет сезон 2019-2020 в составе кемеровского клуба на позиции либеро. Его напарником станет представитель финской сборной Лаури Кирменен, выступающий за "Кузбасс" с 2015 года.

– Я очень счастлив, что попал в "Кузбасс". Лаури Керминен один из лучших либеро в мире и в нашем чемпионате, я смогу многому у него поучиться. Жду начала сезона, – цитирует Лясова пресс-служба кемеровского клуба.

С 2012 по 2017 год Никита провел в составе молодежки "Зенит-УОР", а два последних сезона – в клубе Высшей Лиги "Академия-Казань". Молодой спортсмен имеет опыт выступления в составе молодежной сборной России, с игроками которой в 2017 году он стал серебряным призером чемпионата мира U19 в Бахрейне.

Ранее в состав кемеровского "Кузбасса" также вошли диагональный ВК "Газпром-Югра" Богдан Гливенко и доигровщик питерского "Зенита" Евгений Сивожелез.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle