Саакашвили дал шанс команде Зеленского на выборах в Раду

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил об отказе в участии в выборах в Верховную Раду.

Такое решение Саакашвили аргументировал тем, что хочет дать команде Зеленского политическое преимущество, так как они "должны взять ответственность за ситуацию на Украине" и "каждый процент важен", пишет Газета.Ru. При этом уточняется, что Центральная избирательная комиссия долго не регистрировала партию Саакашвили "Движение новых сил", блокировала счета, из-за чего не все избиратели знают об ее участии в кампании.

– Думаю, что президенту Зеленскому нужно дать шанс формировать большинство без уступок старым политикам... Мы просим сторонников поддержать наших мажоритарщиков, а по спискам, учитывая сложившуюся ситуацию, – отдать голоса за "Слугу народа", – сообщает Саакашвили в своем профиле в Facebook.

Парламентские выборы на Украине пройдут 21 июля. Напомним, что бывший президент Украины Петр Порошенко, уволил Саакашвили за неисполнение обещаний, а в последствии лишил гражданства и сослал в Польшу. В текущем году нынешний президент Владимир Зеленский восстановил украинское гражданство Саакашвили.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle