Кузбасское предприятие ответит в суде за вред сельхозугодьям

Нарушение земельного законодательства выявлено в Прокопьевском и Киселевском районе. Местное предприятие использует более 42 000 кв. м сельхозземель не по назначению.

Инспекторы Россельхознадзора выявили, что ОАО "Знамя" разместило на землях сельскохозяйственного назначения Прокопьевского муниципального района и Киселевского городского округа автомобильные стоянки, дороги, ограждения и другие объекты. Ранее предприятие уже получало предписание об устранении нарушений земельного законодательства, но, как выяснила очередная проверка, земли продолжают оставаться нарушенными и используются не по целевому назначению.

По результатам проведенной инспекции в отношении ОАО "Знамя" был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Также предприятие получило предписание об устранении нарушений на полях площадью 42 742 кв. м. Административные материалы переданы в суд по подведомственности, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle