Кемеровчанин уничтожил окна горожанки в поисках должника

Жительница областного центра перепугалась, когда визитер стал стучать по окнам ее квартиры на первом этаже, а затем принялся громить стеклопакеты.

Накануне на ФПК в Кемерове рецидивист уничтожил окна женщины. Так, 30-летний мужчина явился к даме на проспекте Молодежном и стал искать знакомого, который там раньше жил. Хозяйка заявила, что тот давно съехал, но гость все равно требовал выдать ему парня, поскольку хотел назад свои 14 тысяч рублей. Женщина потребовала у буйного мужчины уйти, но тот уходить ни с чем не спешил.

– После того, как кемеровчанка ответила отказом и закрыла входную дверь, злоумышленник стал стучать в окна ее квартиры, расположенной на первом этаже. Затем он взял металлический прут, который нашел во дворе, разбил им два стеклопакета и скрылся, – рассказали в ГУ МВД.

Ущерб достиг 26 тысяч рублей. Возмущенная горожанка пожаловалась в полицию, и агрессора вскоре задержали. Оказалось, что ранее он был неоднократно судим. Мужчина признался, что разбил окна ради мести должнику.

В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Фигуранту грозит до двух лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle