Кузбассовцы добились компенсации за пищевое отравление в местном кафе

Отравившимся продукцией кузбасского кафе жителям Междуреченска выплатят компенсацию за причиненный вред их здоровью.

Осенью прошлого года в Междуреченске двое пожилых людей и их внук приобрели в одной из городских пекарен выпечку. Однако, как стало известно VSE42.Ru, после употребления все трое были доставлены в инфекционное отделение междуреченской горбольницы с острой кишечной инфекцией.

В ходе административного расследования выяснилось, что сотрудники кафе-пекарни при приготовлении продукции нарушили обязательные требования СанПиНа, сроки и условия хранения продуктов, что и привело к пищевому отравлению горожан. Представители территориального отдела управления Роспотребнадзора в Междуреченске обратились в суд в защиту прав потребителей, которым был причинен вред здоровью.

В результате в пользу несовершеннолетнего междуреченца взыскана компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей. Также утверждено мировое соглашение, в котором стороны определили размер и сроки выплаты компенсации морального вреда двум другим участникам судебного разбирательства, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle