"Игра престолов" побила рекорд по числу номинаций премии Emmy

Заключительный, восьмой, сезон сериала "Игра престолов" стал рекордсменом по количеству премий в номинациях американской телевизионной премии Emmy Awards.

Последний сезон сериала был представлен в 32 номинациях престижной кинопремии, что на пять номинаций больше, чем у предыдущего рекордсмена – одного из сезонов сериала "Полиция Нью-Йорка" 1994 года. То есть "Игра престолов" побила 25-летний рекорд.

Всего же этот сериал был представлен в 161 номинации. Канал HBO получил 137 номинаций, что также является рекордом, пишет журнал The Hollywood Reporter. По данным издания, предыдущий рекорд также принадлежал HBO. Было это в 2015 году, когда канал получил 126 номинаций.

Заключительный сезон "Игры престолов" номинирован на Emmy в категориях за лучший драматический сериал, за лучшую режиссерскую работу и сценарий и так далее. Из актеров сериала на награды претендуют исполнители главных ролей Кит Харингтон и Эмилия Кларк. На премию для исполнителей ролей второго плана номинированы три актера и четыре актрисы сериала.

Кроме "Игры престолов" в список лидеров по числу номинаций попали сериалы "Удивительная миссис Мейзел" – 20 номинаций, "Чернобыль" – 19 номинаций, и другие.

Список претендентов на премию Emmy Awards 2019 года опубликовали во вторник, 16 июля, на сайте Академии телевизионных наук и искусств (Лос-Анджелес, штат Калифорния).

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle