Механик кузбасского предприятия попытался провернуть многомиллионную аферу

30-летний житель Прокопьевска, работая на одном из предприятий Киселевска, попытался украсть детали от БелАЗа на общую сумму свыше 7,5 млн рублей. Однако в результате мужчина лишился работы, а также его ждет суд.

Правоохранители во время патрулирования улиц заметили самосвал, в кузове которого находился негабаритный груз. Стражи правопорядка остановили транспортное средство для проверки. Выяснилось, что у водителя нет сопроводительных документов на перевозимые металлические детали.

Водителя доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Мужчина рассказал, что запчасти его попросил перевезти знакомый, которого правоохранители также задержали. Злоумышленником оказался механик местной фирмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

По версии следствия, прокопчанин похитил запасные части от БелАЗа стоимостью более 7 500 000 рублей, которые планировал после вывезти и продать. Злоумышленник обратился к знакомому с просьбой о помощи в транспортировке груза.

Стражи правопорядка вернули похищенные автозапчасти предприятия, руководство компании уволило недобросовестного механика. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Теперь фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД РФ по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle