Фото певицы Пинк у мемориала жертвам Холокоста возмутило Сеть

Пользователи Сети подвергли жесткой критике фотографию, на которой дети американской певицы Пинк резвятся у мемориала жертвам Холокоста в Берлине.

Исполнительница выложила в соцсетях снимок, на котором ее маленькие дочь и сын бегают по мемориалу, построенному в виде лабиринта. Подписчики сочли такое отношение неуважительным и попросили Пинк объяснить детям, как надо вести себя возле памятников, посвященным жертвам таких трагедий.

– "Это место определенно не создано для игры в прятки, дорогая Пинк"; "Неправильно, что они бегают вокруг мемориала жертвам Холокоста. Ты должна научить их уважать это место", – написали комментаторы.

Певица отреагировала на критику. Она объяснила, что ее семья и дети принадлежат к еврейской нации, кроме того, ничего оскорбительного в играх малышей она не находит.

– Тот, кто сделал этот памятник, верил в детей, остающихся детьми, для меня это триумф жизни над смертью. Держите ненависть и осуждение при себе, – ответила Пинк.

Как отмечает Газета.Ru, автор мемориала Питер Айзенман еще в 2017 году заметил, что дети часто играют в лабиринте, но неуважительным такое отношение не посчитал.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle