Кузбассовец приставил нож к горлу беременной жены на глазах полиции

41-летний житель Киселевска во время семейной ссоры схватился за нож и стал угрожать жизни своей беременной супруге. На предупреждения полицейских горожанин не реагировал.

В апреле киселевчанин, уже ранее судимый, распивал дома алкоголь, из-за чего между ним и его находящейся в положении супругой произошел конфликт. Женщина решила уйти из дома на время, чтобы прекратить споры. Это увидел супруг и закрыл входные двери изнутри на замок, после чего с угрозами схватился за нож.

Беременной удалось связаться по телефону с родственниками, те в свою очередь обратились в полицию.

– В течение нескольких часов сотрудники полиции пытались уговорить мужчину прекратить противоправные действия и отпустить супругу. Вопреки требованию он подводил ее к окну, приставив нож к шее, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Спустя некоторое время мужчина открыл дверь, его задержали. В отношении киселевчанина возбудили уголовное дело по статье 127 УК РФ "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Суд признал фигуранта виновным и назначил наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы условно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle