Коллегия адвокатов "Регионсервис" выступила организатором кубка Кемерова по трейлраннингу

13 июля 2019 года в Кемерове на особо охраняемой природной территории местного значения "Природный комплекс Рудничный бор" состоялся 1-й Открытый кубок города Кемерово по трейлраннингу. Пятьдесят участников из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Республики Казахстан соревновались в беге по пересеченной местности на дистанции протяженностью 13 километров, с набором высоты 330 метров.

Дистанция включала в себя участки лесных троп, буреломов, высокой травы и низкорослого кустарника, уклоны земляных и осыпных спусков и подъемов с углом около 45 градусов.

Первое и второе место соревнований заняли кемеровские спортсмены – Александр Лахно и Петр Наумов соответственно. Тройку призеров замкнул Максим Кочергин из Новосибирска, который также является прошлогодним победителем престижных Международных соревнований по скайраннингу Red Fox Elbrus Race – скоростном восхождении на гору Эльбрус.

Лидером трейлраннинга среди женщин стала Серебряный призер Чемпионата России 2019 по 24-часовому бегу – Ольга Веселкина из Белова. Серебро досталось кемеровчанке Марии Кузнецовой, бронза – Татьяне Краснолобовой из Березовского.

Почетным гостем соревнований, первым совершившим пробежку по дистанции, стала Чемпионка мира по горному бегу, Елена Рухляда из города Новосибирск.

Все участники соревнований получили медали финишера. Заместитель главы города, Олег Коваленко совместно с членами организационного комитета соревнований наградили победителей и призеров кубками и ценными призами.

– Трейлраннинг – относительно молодой вид спорта, стремительно набирающий популярность. За последний год уже в третий раз мы проводим соревнования по этому виду бега. Хочется быть причастными к развитию этого спорта в нашем регионе, чтобы у местных спортсменов была возможность состязаться на хорошем организационном уровне, – рассказал руководитель оргкомитета соревнований, директор по стратегическому развитию коллегии адвокатов "Регионсервис", Александр Удодиков.

Мероприятие было организовано коллегией адвокатов "Регионсервис", Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово и МБФСУ "СШОР №3". Партнеры мероприятия – ООО "Сувенирная мануфактура" и ООО "Праймериз".

Фото: Дмитрий Сергеев
Комментарии для сайта Cackle