Уникальная выставка для слабовидящих открылась в Кемерове

Книги, напечатанные укрупненным и рельефно-точечным шрифтом, а также аудиозаписи произведений Василия Шукшина представили на выставке "Земной праведник" в кемеровской библиотеке для слабовидящих.

В Кемеровской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих открылась озвученная книжно-иллюстративная выставка "Земной праведник", приуроченная к юбилею российского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина.

Литературный раздел экспозиции предлагает посетителям книги специальных форматов – на флеш-картах, аудиокассетах и выполненные шрифтом Брайля. На выставочных стендах, кроме книг, размещены репродукции картин известных художников, посвященных писателю и героям его произведений, а также материалы, рассказывающие о семье и малой родине российского прозаика.

Также организаторы экспозиции "Земной праведник" собрали печатные и озвученные материалы о кинематографической деятельности Шукшина, дополнив их фотографиями и воспоминаниями коллег по съемочной площадки и отзывами зрителей.

Напомним, с 25 по 28 июля в области пройдет масштабный фестиваль "Дни Шукшина в Кузбассе", посвященный 90-летию со дня рождения писателя и режиссера.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle