Сенатор Пушков решил запретить группе "Океан Эльзы" выступать в России

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков предложил прекратить концертную деятельность украинской группы "Океан Эльзы" на территории России.

Сенатор опубликовал в своем Twitter пост, где резко отозвался о высказывании вокалиста Святослава Вакарчука, призвавшего привлекать к уголовной ответственности и лишать свободы украинцев, ведущих переговоры с Россией.

– Призвал сажать в тюрьму за "несанкционированные переговоры" с Россией. С учетом его позиции будет правильным запретить ему въезд в Россию – пусть поет хоть на Индийском, хоть на Тихом океане, но не у нас. Обойдемся без Вакарчука и без Эльзы, – ответил Пушков музыканту.

РИА "Новости" отмечает, что ранее солист "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, являющийся лидером проевропейской украинской партии "Голос", предложил направлять в места лишения свободы граждан, которые, вопреки отсутствия разрешения Киева, ведут переговоры с представителями РФ. В качестве обоснования своей позиции музыкант привел "акт Логана", принятый в США в 1799 году. Согласно документу, граждане подвергались уголовной ответственности за контакты со странами, с которыми Америка находилась в состоянии конфликта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle