Трое ветеранов труда отметили 90-летний юбилей в Таштагольском районе

Трех пенсионерок из Таштагольского района поздравили с 90-летним юбилеем.

Екатерина Ивановна Балахонова родилась в многодетной семье из села Краснозерка Алтайского края. Окончила фельдшерско-акушерскую школу в Ленинске-Кузнецком, затем устроилась в детский дом медсестрой. В 1959 году перешла в детское туберкулезное отделение, в котором проработала 25 лет. На заслуженный отдых вышла в 1984 году. Общий трудовой стаж долгожительницы – 34 года. Имеет звание "Ударник коммунистического труда", награждена медалью "Победитель социалистического соревнования". У нее – двое детей, две внучки и внук, два правнука.

Анфина Николаевна Теренкова родилась в селе Юсьва Пермской области. Поступила в металлургический техникум города Новокузнецка, по окончании которого была направлена дежурным по станции на металлургический комбинат в город Орск. В 1953 году вернулась в родной поселок и устроилась на станцию Мундыбаш дежурным по путям. В должности заместителя начальника станции по грузовым работам, в феврале 1984 года, вышла на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж – 42 года. Награждена медалью "Ветеран труда". Анфина Николаевна вместе с мужем воспитали двух дочерей и сына. На настоящий момент у нее – девять внуков и четыре правнука.

Агрипина Михайловна Сахарова родилась в селе Таштып в Красноярском крае. Работала на приисках. В 1948 году вышла замуж, переехала в Таштагол, посвятила себя воспитанию пятерых детей. Когда дети выросли, пошла работать на хлебозавод – сеять муку. В 1984 году вышла на заслуженный отдых. Трудовой стаж – 24 года. Агрипина Михайловна является ветераном труда. У нее – 16 внуков, 37 правнуков.

К поздравлениям присоединились президент Владимир Путин, губернатор Сергей Цивилев и глава района Владимир Макут.

Фото: ako.ru
Комментарии для сайта Cackle