Скрывавшегося 18 лет под именем брата убийцу задержали в Кузбассе

42-летний житель Новокузнецка предстанет перед судом за преступление, совершенное 18 лет назад. Горожанин убил молодого призывника в результате конфликта.

Смертельный инцидент произошел в ноябре 2001 года. Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения с друзьями пришел в частный дом в Орджоникидзевском районе, хозяин которого устроил проводы перед армией. У обвиняемого произошел конфликт с молодым человеком. Злоумышленник достал самодельный пистолет и сделал несколько выстрелов в юношу. 20-летний призывник скончался по дороге в больницу.

Стрелявший новокузнечанин сбежал с места преступления, а после уехал из города на пасеку на несколько лет. После обвиняемый вернулся в Новокузнецк, его местонахождение было установлено лишь спустя 18 лет. Правоохранители задержали мужчину, который долгие годы жил под именем брата, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении новокузнечанина было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", а также "Покушение на убийство двух и более лиц". Фигурант дела не признал свою вину. В настоящее время материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle