Названы шесть разрушающих здоровье ежедневных привычек

Медики назвали шесть привычных ежедневных действий, которые представляют опасность для здоровья.

Врачи рекомендуют отказаться от привычки чистить зубы сразу после еды, так как содержащаяся в пище кислота может проникнуть в более глубокие слои структуры зуба, что повышает вероятность развития кариеса. Необходимо подождать как минимум 30-60 минут прежде, чем заниматься гигиеной полости рта.

Ученые также не советуют проветривать дом в течение всего дня. В ином случае выхлопные газы с улицы будут проникать в жилище, увеличивая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака.

Также вредно подогревать пищу в микроволновой печи в пластиковом контейнере, ведь таким образом в организм могут попасть фталаты, опасные для репродуктивной системы.

В топ-6 опасных привычек также вошло постоянное сидение в позе "нога на ногу", передает "Медикфорум". Это увеличивает риск появления артроза и тромбоза, застоя крови в малом тазу и варикозного расширения вен.

Кроме того, ущерб здоровью способно нанести длительное прослушивание музыки через наушники. Такая привычка приводит к раздражительности, бессоннице и проблемам с сердцем.

По мнению некоторых медиков, опасность представляет ежедневный душ. Регулярное мытье тела со средствами, содержащими ПАВ-элементы, уничтожает естественный бактериальный слой и снижает иммунитет.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle