Инструктор Путина погиб при крушении вертолета в Подмосковье

Два человека, в том числе руководитель Федерации сверхлегкой авиации России Игорь Никитин, погибли при крушении вертолета в Подмосковье.

Трагедия произошла вечером в воскресенье, 14 июля, возле села Барское под Солнечногорском в Подмосковье.

Специалист и его спутник отправились в короткий рейс на частном вертолете "Робинсон". Летательный аппарат вылетел с аэродрома Шевлино и вскоре должен был вернуться назад. Однако в полете что-то пошло не так и летчик вынужден был пойти на вынужденную посадку недалеко от села. Посадка получилась настолько жесткой, что оба человека погибли, сообщил ТАСС.

Началась доследственная проверка, на место трагедии выехала оперативная группа. По информации агентства, у находившихся на борту вертолета людей не было разрешения на полет. СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса России ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Отмечается, что погибший Никитин лично обучал Владимира Путина управлению дельталетом, когда тот, будучи в должности премьер-министра РФ, заинтересовался этим необычным видом транспорта в рамках программы по спасению вымирающего вида журавлей – стерхов.

Фото: Авиационный центр Панино
Комментарии для сайта Cackle