Кузбасский пенсионер заплатил мошенникам за лечение от рака

Накануне в полицию обратился 78-летний житель Киселевска, который сообщил, что стал жертвой мошенников. Еще в декабре прошлого года мужчина заказал по объявлению медицинский аппарат, который должен был диагностировать любую болезнь. Прибор прислали, но он оказался бестолковым. 

Через некоторое время пенсионеру позвонил мужчина, представившийся сотрудником московской клиники и спросил его мнение о приборе. Услышав негативный отзыв, он тут же предложил клиенту пройти ДНК-диагностику.

Вскоре мужчина позвонил опять и сообщил, что у пенсионера предраковое состояние. Он тут же рассказал, что одна из клиник успешно лечит такие заболевание, только необходимое оборудование из нее вот-вот вывезут. За продление работы медтехники в клинике необходимо было заплатить 414.000 рублей. Пенсионер перевел всю сумму на указанный счет и в назначенный срок прибыл в медучреждение.

Однако сотрудники клиники сообщили, что не проводят такого лечения, и посоветовали пожилому мужчине обратиться в полицию. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемых. 

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle