В рамках БКД в Кемерове одновременно ремонтируется 21 участок автодорог

21 объект в работе – в областном центре продолжается реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКД).

В настоящее время ремонт ведётся на 21 участке транспортной сети Кемерова – проспектах Ленина и Кузнецком, улицах 2-ой Камышинской, Таврической, Дорожной, Суворова, Мичурина, Пионер, 1-ой Абдулинской, 2-ой Аральской, Симферопольской, Урицкого, Тамбовской, Иртышской, Новоржевской, Славянской, переулке 2-ом Славянском и дороги от него до улицы Томусинской, а также дорогах в границах улиц Иртышкой и 1-ой Обской, Пионер и Новоржеской, Промышленновском шоссе. Общая протяжённость этих составляет около 20 км.

Объекты находятся в разных стадиях ремонтной кампании, на каких-то улицах уже приступили к укладке асфальта, на других этот этап уже подходит к концу, но на большем количестве магистралей, как на улице Мичурина, идёт фрезерование. За сегодняшнюю ночь подрядчик снял старый асфальт с дороги в границах проспекта Ленина и улицы Красноармейской, сегодня работы продолжат на участке улицы вдоль Парка Победы им. Г.К. Жукова.

Кроме того, на этом объекте продолжается ремонт технического и пешеходного тротуаров.

Напомним, в этом году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в городской черте будет отремонтировано более 45 км дорог, кроме того, реновация состоится на 18 км пригородных магистралей.

Фото: пресс-служба администрации Кемерова
Комментарии для сайта Cackle