Льготный срок погашения штрафов за нарушение ПДД в России предложили увеличить

Несколько депутатов Государственной думы выступили с предложением увеличить предоставляемый водителям срок для погашения штрафов со скидкой 50%.

Парламентарии, предложившие своим коллегам обсудить увеличение льготного периода для оплаты штрафов за нарушение ПДД, обосновали свою инициативу тем, что действующий срок в 20 дней объективно мал. По их утверждениям, "письма счастья" приходят слишком поздно, поэтому водители просто не успевают воспользоваться "скидкой", поэтому нужно дать автовладельцам еще 10 дней.

Заместитель главы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков заявил, что предложение его коллег не носит практической ценности и является исключительно популистским. Он убежден, что действующие правила достаточны.

– Это абсолютно популистское предложение. Никакого отношения не имеет к данной теме по одной простой причине – мы в текст закона специально включили условия, необходимые для проведения досрочной оплаты штрафа, – приводит слова депутата РИА "Новости".

Лысаков подчеркнул, что для того, чтобы не пропускать сроки, можно подписаться на соответствующие системы информирования и самостоятельно следить за своими штрафами через портал госуслуг.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle