Кузбасского полицейского осудили за торговлю мертвецами

Бывший полицейский из Кемеровской области попался на получении взяток от ритуального агента, который покупал информацию о свежих трупах.

В Кузбассе осудили экс-правоохранителя за взяточничество. По данным следствия, работник ритуального агентства связался с представителем власти и предложил ему сделку: за деньги полицейский будет передавать сведения об умерших людях. За каждое тело стражу порядка были обещаны пять тысяч рублей.

В итоге с декабря 2017-го по февраль 2018 года полицейский заработал на трупах 45 тысяч рублей. Сотрудники отдела собственной безопасности ГУ МВД узнали о подработке коллеги и стали собирать доказательства. В итоге злоумышленника удалось привлечь к ответственности по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Накануне суд признал фигуранта виновным. В связи с тем, что он активно помогал в расследовании, его оставили на свободе, но запретили на год работать в полиции. Также ему назначили штраф 225 тысяч рублей и три года условного срока с испытательным скором два года, сообщили в СУ СКР.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle